мусор

What I cannot create,
I do not understand

Для меня мусор является предметом культурного восторга. При рассмотрении мусора, как эстетической категории, мы можем понять, что потребляется социумом, какие у него вкусы и приоритеты. Более того, мусор – это заноза, это стыд и позор цивилизации. Так почему бы не порыться в этом кладезе.

Иван Счастье

   

О политкорректности

Удивительно, что этот привнесенный бренд так легко пустил корешки на нашей отечественной почве. Я бы сказал - гумусе. При этом никто из нас не стал корректнее. Слегка изменились формы традиционного российского хамства.

Когда-то У. Черчилль выронил фразу - умение политика заключается в том, чтобы послать человека таким образом, чтобы он отправился по указанному адресу с радостью. Но это там. Вообще, западный тип ума довольно-таки посредственен, он нуждается в постоянно обновляющихся формах гарантии собственной безопасности и неприкосновенности. Но стоит ли нам равняться на их причуды? Нация не становится культурнее и образованнее, когда народ не употребляет крепкого слова. Эвфемизмы это особая статья. Это особый дар. Можно сказать дар поэта. Но как известно поэт не является частью народа, хотя и призван глаголом жечь народные сердца. Но мы отклонились от темы.

Если верить собственной интуиции, а это не так уж и мало, то жить хочется по нашим сложившимся ценностным понятиям. Это означает, что следует говорить человеку правду. Это нелицеприятно. Можно получить в глаз.

Мои наблюдения за американскими и британскими народами показывают, что там очень трудно получить в глаз. Просто они плохо ориентированы в степенях хамства. Они не способны дифференцировать, отделять маленькое хамство от большого. Это хорошо. Для них хамство неприемлемо в любом виде. Но в этом имеется и большой изъян. Вас всегда посылают с улыбкой. В этом чувствуется дыхание безграничной разобщенности и одиночества. Холодно. Но зато все прилично.

Мне давно не идут впрок российские газеты и журналы. Они дышат холодом, словно каждый автор загнал в себя кол под названием "внутренний цензор" . Отсюда много несуразностей. Во-первых, представляемая прессой жизнь потеряла ощущение подлинности, а приближение к подлинности, как известно, в остроте, так во всяком случае считали отцы экзистенциализма.

Возьмите политические, эстетические и т.д. дискуссии, полемики, которые были присуще российскому обществу даже в советские годы, не беру уж конец 19- начало 20 веков: мережковские, розановы, соловьевы и п.п.

Понятно, что не в споре рождается истина. Истина одна и Абсолютна.
И что-то мы теряем в вялотекущей бесхребетности, в восторженном лепете
Так что нас послали, и мы с радостью идем.

Это "Эпоха Вырождения".

 
   

Не у всякого бренда имеется тренд читать дальше
Когда говорят, что отсутствие тенденции - это тоже тенденция, невольно вспоминается древняя индийская легенда о корове, которая не приносила молока. При детальном рассмотрении того священного млекопитающего было обнаружено, что оно имеет иное функцию и название. Бык.

О политкорректности читать дальше
Удивительно, что этот привнесенный бренд так легко пустил корешки на нашей отечественной почве. Я бы сказал - гумусе. При этом никто из нас не стал корректнее. Слегка изменились формы традиционного российского хамства.

Удар топором по собственной голове читать дальше
Поговорим о сложившейся в последнее время социальной прослойке - дизайнерах. Эта группа людей развивается активно, ежедневно включая в свои ряды новых членов.

Родина везде читать дальше
Сегодня мы хотим публично рассмотреть один весьма любопытный архитектурно-дизайнерский проект, который нам прислал Илья Яблочков из Москвы.

Как пусто кругом читать дальше
Возвращение домой вещь странная. Там думаешь о Москве, в Москве о тех местах, откуда прибыл.

 

Иван Счастье

Иван Счастье

Любит: помалкивать

Не любит: раскрывать
секреты

 
 
1 2 3 4
 
дизайн и поддержка дизайн и поддержка сайта
дизайн-студия Аэлиты Жумаевой
Мусор для анализа присылайте по адресу trash@zhumayeva.ru службы мониторинга серверов