мусор

What I cannot create,
I do not understand

Для меня мусор является предметом культурного восторга. При рассмотрении мусора, как эстетической категории, мы можем понять, что потребляется социумом, какие у него вкусы и приоритеты. Более того, мусор – это заноза, это стыд и позор цивилизации. Так почему бы не порыться в этом кладезе.

Иван Счастье

   

Удар топором по собственной голове

дизайнПоговорим о сложившейся в последнее время социальной прослойке - дизайнерах. Эта группа людей развивается активно, ежедневно включая в свои ряды новых членов.

Возможно, это связано с бурным развитием торговли PC и программной атрибутикой. (Грешен, сам переболел фотошопом. Даже продал несколько собственных изысков торговым конторам. Окупил затраты на приобретение компьютера и прочих фенек).

Дизайнеров сейчас примерно столько, сколько в начале 80-х рокеров, или панков и других неформалов. Не тенденция определяет время, а время определяет тенденцию. Просто диву даешься, сколько людей с обостренным художественным вкусом. Главное - учиться не надо. Нажал на кнопку и понеслось. Что-нибудь да выйдет. Все дозволено! Есть в этом немного грусти. Тут один молодой панк-музыкант, признаться, мне не нравятся его песни про говно, изрек распространенную "мудрость" - чтобы играть панк, не надо уметь играть на гитаре. Это параллель. Весьма и весьма грустная. Я даже подумал о том, что никогда русский рок-н-ролл не прорвет национальных границ. Там, за бугром - панки думают иначе. Они с 13 лет учатся играть на гитарах и барабанах.

Я знаю директора одной средней туристической фирмы, который по ночам лепит на своем макинтоше рекламные афишки, буклетики. И получается. Получается нормально. И дело не в том, что ему жаль денег на содержание профессионала-дизайнера. Его драйвит сам процесс. Так сказать, он расслабляется после тягот рабочего дня. Мы пили недавно пиво и говорили на эту тему. Он признался, что освоив Free Hand, невольно оказался повязанным по рукам и ногам, а личность стала раздваиваться. Он порой не знает точно какой пост он занимает. "Прихожу на работу и давай кнопки нажимать!" Я возразил, успокаивая его: "Да, ты никако художник! А художнику просто везде - быть в том числе и директором! Но скажу по-дружески, не думаю, что процесс раздвоения прекратится". Он пожал плечами и мрачно произнес: "Компьютер в руках художника-неандертальца пострашнее топора будет..."

Я оценил ироничность самооценки. Думаю, что в ближайшее время он откроет дизайнерское бюро. Это теперь стало модой. Трендом.

 
   

Не у всякого бренда имеется тренд читать дальше
Когда говорят, что отсутствие тенденции - это тоже тенденция, невольно вспоминается древняя индийская легенда о корове, которая не приносила молока. При детальном рассмотрении того священного млекопитающего было обнаружено, что оно имеет иное функцию и название. Бык.

О политкорректности читать дальше
Удивительно, что этот привнесенный бренд так легко пустил корешки на нашей отечественной почве. Я бы сказал - гумусе. При этом никто из нас не стал корректнее. Слегка изменились формы традиционного российского хамства.

Удар топором по собственной голове читать дальше
Поговорим о сложившейся в последнее время социальной прослойке - дизайнерах. Эта группа людей развивается активно, ежедневно включая в свои ряды новых членов.

Родина везде читать дальше
Сегодня мы хотим публично рассмотреть один весьма любопытный архитектурно-дизайнерский проект, который нам прислал Илья Яблочков из Москвы.

Как пусто кругом читать дальше
Возвращение домой вещь странная. Там думаешь о Москве, в Москве о тех местах, откуда прибыл.

 

Иван Счастье

Иван Счастье

Любит: помалкивать

Не любит: раскрывать
секреты

 
 
1 2 3 4
 
дизайн и поддержка дизайн и поддержка сайта
дизайн-студия Аэлиты Жумаевой
Мусор для анализа присылайте по адресу trash@zhumayeva.ru службы мониторинга серверов